Олимпийская панорама
Ассоциация лыжных видов спорта России и Национальная Лига инструкторов заключили Соглашение
3 сентября 2015 года
Ассоциация лыжных видов спорта России и Национальная Лига инструкторов заключили Соглашение
Подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Ассоциацией лыжных видов спорта России и Национальной Лигой инструкторов. 

Соглашение, подписанное генеральным директором Ассоциации Маргаритой Колобашкиной и президентом Лиги Ольгой Даргужас предполагает содействие партнерам в популяризации здорового образа жизни, совершенствовании в проведении спортивных и иных мероприятий. Планируется, что стороны объединят усилия в сфере информации, методики, технического развития. Для чего будут проводить совместные консультации, рабочие встречи и тематические семинары.

И в качестве первого шага Ассоциация совместно с Лигой поддерживают заявку России на право проведения Конгресса INTERSKI-2019, а также совместную заявку Лиги с ГЛК «Роза Хутор» на Чемпионат мира-2017 среди инструкторов по лыжным видам спорта. В составе делегации, которая примет участие в Конгрессе INTERSKI (Ушуайя, Аргентина,5 - 12 сентября), будет и помощник президента Ассоциации Евгения Седельникова.

Добавим, что 10 сентября на Ассамблее Международной ассоциации инструкторов (ISIA), проходящей в рамках Конгресса, станет известно место проведения Чемпионата мира, на который помимо России претендует и Швейцария, а 11-го делегаты Конгресса изберут место проведения аналогичного форума в 2019 году. Если его доверят провести нашей стране, он также состоится в сочинском горном курорте «Роза Хутор». Конгрессы, напомним, проходят раз в четыре года. 

Также подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Федерацией фристайла России и Национальной Лигой инструкторов. 

   

Источник: пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России 



Возврат к списку