Олимпийская панорама
Болгарский курорт Пампорово примет конгресс INTERSKI – 2019
13 сентября 2015 года
Болгарский курорт Пампорово примет конгресс INTERSKI – 2019
В аргентинской Ушуайе завершился Международный спортивный конгресс INTERSKI – 2015.

Под занавес конгресса было выбрано следующее место проведения крупнейшего международного события в сфере горнолыжной индустрии. Как уже сообщалось, на это право претендовали горнолыжные центры Болгарии, Финляндии и российский сочинский курорт «Роза Хутор». 

Напомним, что INTERSKI International – это всемирная организация, пропагандирующая все виды зимнего активного отдыха, систематизирующая методы обучения снежным видам спорта. Она существует с 1951 года. В INTERSKI входят 3 международные организации и 36 стран, включая Россию.

Конгрессы INTERSKI проводятся один раз в 4 года. Правила выбора страны, принимающей следующий форум, схожи с правилами выбора столицы Олимпийских игр. В Аргентине заявку от России презентовала делегация, в которую входили представители Национальной лиги инструкторов, курорта «Роза Хутор» и Ассоциации лыжных видов спорта России. 

Также как и голосование за место проведения чемпионата мира среди инструкторов, прошедшее накануне, это показало примерно равные шансы претендентов. Но чуть больше голосов делегаты отдали болгарскому курорту Пампорово.

Что ж, ГЛК «Роза Хутор» на этот раз не выиграл. Но и не проиграл. Наш олимпийский горный комплекс в очередной раз показал, что готов к проведению любых мероприятий на самом высоком уровне. Он вошел в число наиболее популярных курортов в мире. А значит в будущем в Сочи ещё не раз пройдут соревнования и другие события мирового значения.

Источник: пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России



Возврат к списку