Олимпийская панорама
Лекторы НЛИ по сноуборду и горнолыжному спорту стали обладателями карт ISIA
18 мая 2016 года
Лекторы НЛИ по сноуборду и горнолыжному спорту стали обладателями карт ISIA

Национальная Лига инструкторов, член Международной ассоциации инструкторов по лыжным видам спорта (ISIA), вручила Петру Канавину и Кириллу Малькову ISIA-карты — престижный международный документ о наивысшей степени подготовки инструктора.

Пётр и Кирилл — ведущие лекторы НЛИ по сноуборду, специалисты с высококлассным уровнем технического мастерства, и именно они стали первыми в мире сноубордистами, получившими ISIA-карты. Также новыми обладателями ISIA-карт стали высококвалифицированные горнолыжники Томас Марниц, Антон Кравчук и Анастасия Чайковская.

Карта ISIA — это документ, который стремятся получить все профессиональные инструкторы в мире. Быть её обладателем очень престижно, потому что карта подтверждает высочайший статус инструктора, его профессионализм и высокий уровень технического мастерства. Для получения карты ISIA необходимо иметь категорию «А» по своему виду спорта, категорию «С» по смежному, пройти Альпинкурс и сдать ISIA-тест.

Пётр Канавин и Кирилл Мальков давно выполнили все требования, кроме прохождения ISIA-теста, потому что он нигде и никем не проводился. До февраля 2016 года, когда, как мы уже сообщали,  Национальная Лига инструкторов при поддержке Федерации сноуборда РФ и ГЛК «Солнечная долина» впервые в истории мирового сноуборда провела ISIA-тест для сноубордистов. Это стало новым этапом в развитии мирового профессионального инструкторского сообщества и позволило нескольким сноубордистам продемонстрировать своё техническое мастерство. Пётр и Кирилл были среди тех, кто успешно выполнил требования ISIA-теста, и сегодня они стали обладателями карты ISIA.

— Специалисты нашей Лиги стали первыми в мире сноубордистами, получившими карты ISIA, и это очень высокий показатель, — говорит президент НЛИ Ольга Даргужас. — Это значит, что Россия и российское профессиональное инструкторское сообщество выходит на международный уровень и громко заявляет о себе, подтверждая свою значимость серьёзными достижениями. Мы смогли успешно и квалифицированно провести первый в мире ISIA-тест по сноуборду, мы постоянно организуем спортивные мероприятия мирового класса, мы активно и результативно участвуем в статусных международных встречах и симпозиумах профессиональных инструкторов по лыжным видам спорта. И теперь наша страна — единственная, где есть сноубордисты — обладатели карт ISIA, и это специалисты НЛИ.

Вместе со сноубордистами карты ISIA получили горнолыжники, которые успешно сдали ISIA-тест на Х Чемпионате среди инструкторов и инструкторских команд горнолыжных центров России — 2016. Томас Марниц, Антон Кравчук и Анастасия Чайковская присоединились к числу тех, чьи профессионализм и высокий технический уровень подтверждаются статусным международным документом.




Возврат к списку