Олимпийская панорама
Стань участником XIV Чемпионата мира среди инструкторов—2017
17 января 2017 года
Стань участником XIV Чемпионата мира среди инструкторов—2017

Чемпионат мира среди инструкторов по лыжным видам спорта — масштабное мероприятие горнолыжной индустрии, объединяющее всё международное профессиональное сообщество.

 

Здесь собираются лучшие инструкторы по лыжным видам спорта со всего мира, эксперты, ведущие специалисты индустрии, спортсмены, представители разных ассоциаций и организаций — все, кто участвует в развитии горнолыжного спорта, сноуборда, телемарка и других лыжных видов спорта. Конечно, Национальная Лига инструкторов также принимает деятельное участие в Чемпионате мира и предлагает каждому приобщиться к этому событию.

XIV Чемпионат мира среди инструкторов по лыжным видам спорта состоится в Швейцарии на популярном горном курорте Самнаун с 25 по 30 апреля следующего года. Эти крупнейшие соревнования объединят участников из 40 стран - членов ISIA. Именно Международная ассоциация инструкторов по лыжным видам спорта ISIA более 35 лет является организатором Чемпионата.

Участники Чемпионата будут состязаться в личном и командном зачётах в таких дисциплинах, как слалом-гигант, ски-кросс, борд-кросс, лыжные гонки и других. По традиции, самым зрелищным и ярким мероприятием XIV Чемпионата станут демо-соревнования — синхронное выступление команд горнолыжников из шести человек по обязательной и произвольной программам. Организаторы предполагают, что XIV Чемпионат соберёт самую многочисленную аудиторию участников и зрителей за всю историю проведения мировых соревнований инструкторов по лыжным видам спорта за счёт популярности горного курорта Самнаун и всевозрастающего интереса к состязаниям профессионалов, обучающих других людей кататься.

- Национальная лига инструкторов понимает, что многие профессиональные инструкторы России захотят быть причастными к такому событию мирового масштаба, — отмечает президент НЛИ Ольга Даргужас. — Несмотря на то, что основной состав национальной сборной команды уже сформирован по результатам Х Открытого чемпионата среди инструкторов и инструкторских команд России, на следующем Чемпионате России в марте 2017 года ещё будет определяться резерв.

Кроме того, любой уверенный в своих силах и техническом мастерстве инструктор по горнолыжному спорту или сноуборду может принять участие в XIV Чемпионате мира в личном зачёте. Также у каждого есть уникальная возможность отправиться в Швейцарию вместе со сборной России в качестве болельщика. Сейчас мы активно работаем с ISIA, уточняем все организационные моменты и собираем заявки от желающих стать участниками соревнований или болельщиками нашей сборной. Надеемся, что на мировых состязаниях инструкторов, которые по размаху и значимости приравниваются к Олимпийским играм, Россию представят истинные мастера горнолыжного спорта и сноуборда и активные, яркие, зажигательные болельщики!

 

Подробности на сайте НЛИ: isiarussia.ru/competition-ski-instructors-worldcup

Источник: пресс-служба Национальной лиги инструкторов




Возврат к списку