Новости спорта
Россия на XIV Чемпионате мира среди инструкторов в Самнауне
5 мая 2017 года
Россия на XIV Чемпионате мира среди инструкторов в Самнауне

В швейцарском Самнауне завершился Чемпионат мира среди инструкторов по лыжным видам спорта, в котором участвовала и сборная России, сформированная Национальной Лигой инструкторов.

 

В борьбе за титулы сильнейших инструкторов мира участвовали 27 команд из разных стран-членов ISIA. Это была острая борьба во всех соревновательных дисциплинах, но российские инструкторы смогли завоевать несколько призовых мест. На подиум поднимались в личном первенстве Мария Бедарёва (горнолыжный спорт, слалом-гигант, второе место) и Алексей Бадьянов (сноуборд-кросс, третье место). В остальных дисциплинах сборная инструкторов России также выступила достойно.

«ISIA Ski Instructor World Championships»—2017 стал одним из крупнейших и масштабных чемпионатов за всю историю. Соревнования объединили инструкторов таких стран, как Аргентина, Болгария, Германия, Греция, Испания, Польша, Румыния, Швейцария, Япония и других. Россию представляла одна из самых многочисленных делегаций — 22 человека: спортсмены, тренеры, болельщики и руководство НЛИ. Именно Национальная Лига инструкторов как член ISIA несла ответственность за формирование сборной, её подготовку и организацию поездки на Чемпионат. НЛИ всесторонне помогала всем желающим выступить в личном первенстве на мировых соревнованиях. Российская делегация была дружной, сплочённой, яркой и выделялась на фоне других команд-участников. Для каждого представителя России этот Чемпионат стал ответственным мероприятием и одновременно удивительным и запоминающимся приключением.

Помимо соревновательных мероприятий, в рамках Чемпионата состоялась Генеральная Ассамблея ISIA. На ней прошли выборы президента и президиума ISIA. На четырёхлетний срок избраны:

Президент ISIA — Vittorio Caffi

Вице-президент ISIA в Европе — Valentin Kiedaisch

Вице-президент ISIA в Америке — Martin Jean

Вице-президент ISIA в Азии — Kiminobu Sugiyama

Бухгалтер ISIA — Dr. Katalin Egri

Советники президента ISIA — Jiri Kotaska, Sandi Murovec, Timo Welsby, Tomislav Sepic

Аудиторы ISIA — Diego Munera, Евгения Седельникова.

Источник: isiarussia.ru




Возврат к списку