Вокруг света
Сахалинские спасатели провели горнолыжный флешмоб
27 февраля 2015 года
Сахалинские спасатели провели горнолыжный флешмоб
На горнолыжном комплексе СТК «Горный воздух» в Южно-Сахалинске 40 сотрудников МЧС в своей фирменной одежде встали на горные лыжи и сноуборды и спустились с горы.

Спасатели провели горнолыжный флешмоб в свой «спортивный» день в рамках всероссийской акции «МЧС России – за безопасность». Для того, чтобы акция прошла более зрелищно, было решено спускаться не произвольным порядком, а образовав буквы.

Собравшись на средней площадке гондольно-кресельной канатной дороги СТК «Горный воздух», участники флешмоба разбились на группы, каждая из которых образовала одну из букв аббревиатуры «МЧС».

Первый спуск стал пробным. Были определены способы совместного движения сноубордистов и горнолыжников, изменены интервал и дистанция, для того, чтобы складываемое слово стало более разборчивым при взгляде на лыжную трассу с окрестностей горы Большевик.

После «работы над ошибками» строй спускающихся по трассе сотрудников МЧС России стал гораздо ровнее. Наблюдавшие со стороны посетители без труда угадывали слово, которое строили спасатели.

Источник: tia-ostrova.ru



Возврат к списку