Вокруг света
Мириам Ягер завершила спортивную карьеру
28 марта 2015 года
Мириам Ягер завершила спортивную карьеру
Призер чемпионата мира-2015 в лыжном хаф-пайпе сообщила о завершении своей спортивной карьеры.

В её карьере были соревнования самого высокого уровня. Наивысшими достижениями стали третье место на Чемпионате мира по фристайлу в Крайшберге-2015 и три подиума Кубка мира. Теперь 34-летняя швейцарская спортсменка, многолетний лидер сборной своей страны в хаф-пайпе решила сосредоточиться на чем-то другом:

“Лыжи больше не значат для меня столько же, как это было раньше - вот почему пришло время, чтобы следовать по другому пути. Катание на лыжах было для меня и хобби, и работой, и страстью одновременно, все в одном - я постараюсь сохранить это ощущение на будущее”.

Мириам Ягер представляла Швейцарию на четырех чемпионатах мира (2009, 2011, 2013 и 2015 годов) и одной Олимпиаде. Это были Игры-2014 в Сочи. Так получилось, что свой последний старт она приняла тоже в России. На фестивале «Russian Freestyle Games»-2015 в Миассе. Где Мириам выиграла соревнования в своей коронной дисциплине. 

Она долго не могла решиться сделать шаг из спорта. Хотя успешно выступала в роли телеведущей, модели. «Спорт очень много значил для меня, - говорит Мириам, - но когда-то надо суметь сделать выбор. Ради своего будущего». И она его сделала.



Источник: пресс-служба Федерации фристайла России/fis-ski.com



Возврат к списку