Вокруг света
Марк Макморрис: «Я выиграл медаль в Сочи со сломанным ребром»
31 июля 2015 года
Марк Макморрис: «Я выиграл медаль в Сочи со сломанным ребром»
Бронзовый призер Олимпиады в Сочи в слоуп-стайле канадский сноубордист Марк Макморрис подробно рассказал, какой ценой тогда далась ему олимпийская медаль.

25 января 2014 года во время зимних X-Games он получил перелом ребра, а уже 6 и 8 февраля в Сочи должны были состояться квалификация и финал в слоуп-стайле. До травмы Макморрис считался главным фаворитом, однако врачи вообще запретили ему ехать на Олимпиаду.

«Мне никогда в жизни не было так сложно, как за те 10 дней до Игр в Сочи. После падения на X-Games и результатов рентгена врачи сказали мне, чтобы я забыл об Олимпиаде. Но я знал, что мне нужно туда поехать, любой ценой. Я доставал врача звонками, и в итоге он сказал – езжай, хуже все равно не будет. Но это просто нереально – выступать со сломанным ребром.

Это все, что я хотел услышать. Я собрался и поехал в Сочи. В жизни не испытывал такой боли! Мне нужно было выкладываться по полной на трассе для слоуп-стайла, а я даже душ не мог принять без того, чтобы едва не кричать. Я был уверен, что у меня нет никаких шансов. Но решил, что сделаю все возможное. И в итоге сделал это! Я горжусь тем, чего добился, поскольку для меня эта бронза – самая тяжелая и выстраданная медаль в карьере», - рассказал канадец.

Напомним, что в Сочи олимпийским чемпионом в слоуп-стайле стал американец Сейдж Котсенбург, а вторым стал норвежец Стале Сандбех.

Источник: theplayerstribune.com



Возврат к списку