Вокруг света
Билл Демонг: «Мой уход из спорта затянулся»
3 августа 2015 года
Билл Демонг: «Мой уход из спорта затянулся»
Американский двоеборец, олимпийский чемпион и чемпион мира Билл Демонг объяснил, почему не ушел из спорта после Олимпиады в Сочи, как планировал.

«Я действительно хотел завершить карьеру после Игр-2014 в Сочи. Я полагал, что пять Олимпиад – вполне достаточно, можно уходить. Но национальная ассоциация лыжного спорта и сноуборда урезала финансирование двоеборья до минимума. Я чувствовал себя обязанным помочь парням. Все прошлое лето мы провели в сборе средств на то, чтобы все-таки провести полноценный сезон. Я участвовал в соревнованиях только потому, что привлекал спонсоров, которые готовы были помочь команде. Но по окончании сезона я уже точно открыл новую главу в своей жизни – мой уход из спорта и так затянулся.

Конечно, я скучаю по двоеборью, иначе и быть не могло. Но я полностью посвятил себя новому проекту. Теперь я координатор по маркетингу компании ReynoldsCycling. Это небольшой, но глобальный бренд. Я по-прежнему путешествую по всему миру, встречаюсь с разными людьми, и, самое главное – я остался в спортивной индустрии, как и хотел», - рассказал спортсмен.

Напомним, что Демонг – олимпийский чемпион Ванкувера в личном зачете, серебряный призер – в командном, победитель девяти этапов Кубка мира.

Источник: fis-ski.com



Возврат к списку