Вокруг света
Вероника Вележ-Зузулова: «Я испугалась за свою жизнь»
10 октября 2015 года
Вероника Вележ-Зузулова: «Я испугалась за свою жизнь»

Сильнейшая горнолыжница Словакии Вероника Вележ-Зузулова рассказала, что в межсезонье пережила один из самых страшных моментов в своей жизни.

«Когда завершился сбор в аргентинской Ушуайе, мы собрались домой, в Европу. Сели в самолет в Буэнос-Айресе, удобно устроились, а через десять минут пилот объявил, что самолет неисправен, - рассказала спортсменка. – У всех пассажиров – шок, ужас в глазах, я испугалась за свою жизнь. Это было действительно страшно. Мы два часа кружились над морем, сжигая топливо. Я вообще боюсь летать, а тут мы на небольшой высоте над морем… Но, в итоге вернулись в аэропорт, все обошлось».

В Европу спортсменка вместе со своим мужем Романом Вележем вернулись другим рейсом на следующий день.

«Кроме этого инцидента, сбор в Южной Америке прошел отлично. Удалось сделать все, что запланировали. Колено, из-за операции на котором я пропустила весь олимпийский сезон-2013/14 и не поехала в Сочи, нормально держит нагрузки. В принципе, уже в прошлом сезоне я вышла на привычный для себя уровень. Прежней подвижности в колене не будет уже никогда, но это мне не мешает. Цели на предстоящий сезон? Об этом говорить еще преждевременно. Пока я не чувствую себя на 100 процентов готовой. Есть время, чтобы исправить определенные недочеты. Сезон для меня начнется 14 ноября в финском Леви, когда пройдет первый этап Кубка мира в слаломе», - резюмировала словачка.

Вероника Вележ-Зузулова 19 раз поднималась на подиум на этапах Кубка мира, одержала две победы.

Источник: aktuality.sk




Возврат к списку