Бенджамин Райх: «Об уходе из спорта не жалею»
10 октября 2015 года

Легендарный австрийский горнолыжник Бенджамин Райх, месяц назад объявивший о завершении спортивной карьеры, признался, что ни разу не пожалел об этом решении.

«Все идет, как и ожидалась, я абсолютно доволен. Я ни о чем не жалею и убежден, что решение о завершении карьеры было правильным, - отметил 37-летний Райх. – Сейчас в моей жизни наступил полный баланс. Год назад все было по-другому, каждый день был каким-то напряженным. Пустота без спорта? Я ее не ощущаю. У меня много дел, особенно семейных хлопот – в ближайшее время мы с Марлиз ожидаем рождения первенца».

Райх подчеркнул, что в будущем видит себя консультантом одной из компаний-производителей горных лыж и исключил вариант своего прихода в политику.

Напомним, что Бенджамин Райх в 2006 году на Олимпиаде в Турине выиграл две золотые медали. На его счету еще две олимпийские награды, десять медалей чемпионатов мира, 92 подиума и 36 побед на этапах Кубка мира. В 2006 году австриец стал обладателем Кубка мира, кроме того, он выиграл восемь малых Хрустальных глобусов. В прошлом сезоне Райх последний раз поднялся на подиум на этапе Кубка мира, став третьим в гигантском слаломе в Гармиш-Партенкирхене.

Источник: Krone