Вокруг света
Швейцарцы решили бороться с падением интереса к лыжам и сноуборду
5 ноября 2015 года
Швейцарцы решили бороться с падением интереса к лыжам и сноуборду

Молодежь Швейцарии охладевает к занятиям лыжами и сноубордом в связи с высокой долей иммигрантов, не знакомых с зимними видами спорта.

Согласно данным Швейцарской горнолыжной федерации, в период между 2001 и 2011 годами интерес среди молодых людей в возрасте 20 до 29 лет к зимним видам спорта упал на 18-25%.

Основной причиной этого считают "отсутствие культурной связи с этими видами спорта среди молодежи из семей иммигрантов". Школьным учителям и детским тренерам невольно приходится бороться с тенденцией, преодолевая межкультурные противоречия.

Чтобы противостоять этой тенденции, департамент туризма Швейцарии решил оказывать поддержку сайту Gosnow.ch, который позволяет организовать горнолыжный лагерь "под ключ" с помощью всего нескольких "кликов" по клавиатуре компьютера. Теперь швейцарские учителя физкультуры и детские тренеры смогут организовывать лыжные базы через Интернет по упрощенной схеме. Все желающие могут также обратиться непосредственно в департамент туризма, чтобы узнать о деталях финансирования, педагогики, безопасности и конкретных шагах в реализации этого проекта.

Источник: businessmir.ch




Возврат к списку