Вокруг света
Грегор Шлиренцауэр пропустит этап в Куусамо
25 ноября 2015 года
Грегор Шлиренцауэр пропустит этап в Куусамо

Рекордсмен по количеству побед в стартах Кубка мира австриец Грегор Шлиренцауэр не примет участие в этапе Кубка мира в финском Куусамо в ближайший уик-энд.

Его место в основном составе команды займет Флориан Альтенбюргер. Шлиренцауэр, который на стартовом этапе в Клингентале занял только 17-е место, вместо соревнований отправится на тренировки в Лиллехаммер.

«Мы вместе с тренерами провели анализ выступления в Клингентале, после чего было принято решение о том, что я пропущу соревнования в Куусамо. Вместо этого мы с тренером Харри Родлауэром отправимся в Лиллехаммер. Мне нужно прибавить во всех компонентах прыжка. Лиллехаммер с его отличным снежным покровом – идеальное место для работы», - отметил 25-летний прыгун.

Главный тренер сборной Австрии Хайн Куттин согласился со своим подопечным в том, что в настоящее время дополнительные тренировки будут для него более полезны, чем соревнования. По словам наставника, Шлиренцауэру необходимо обратить внимание на мелкие детали, чтобы прыжки стали более далекими.

Источник: fis-ski.com




Возврат к списку