Вокруг света
В Кирове планируют построить горнолыжный комплекс
2 января 2016 года
В Кирове планируют построить горнолыжный комплекс

На официальном сайте администрации Кирова опубликовано извещение о проведении конкурса по выбору инвестора для строительства горнолыжного комплекса по улице Северной Набережной.

В рамках реализации инвестиционного проекта предполагается строительство 4-х трасс для горнолыжников и сноубордистов с подъёмником, трасса для сноутюбинга, здание спортивно-оздоровительного центра с кафе, а также сопутствующие инфраструктурные объекты. При этом 5% долей каждого объекта комплекса будут находиться в собственности муниципалитета.

У потенциального инвестора по завершению строительства возникнет обязанность в предоставлении бесплатного времени для занятий муниципальной спортивной школы, а также обязанность по выделению бесплатного времени для проведения общегородских спортивных мероприятий.

Критерии конкурса: размеры инвестиционных вложений в строительство не менее 20 млн. рублей; срок строительства – не более 42 месяцев (3,5 года), безвозмездное предоставление инфраструктуры муниципальным учреждениям не менее 200 часов в год на 5 лет, размер вознаграждения уполномоченной организации – 400 тысяч рублей в год, опыт работы в сфере горнолыжной индустрии, подтверждённый наличием в штате аттестованного Ростехнадзором персонала.

Особенностью инвестиционного соглашения является также и то, что заказчиком строительства выступает муниципалитет. Таким образом, исключается возможность появления на данной территории объектов, не являющихся инфраструктурой горнолыжного спорта.

Сразу после заключения инвестиционного договора будут проведены работы по планировке и межеванию территории, т.е. выделены отдельные участки под объектами капитального строительства, Оставшаяся часть участка будет переведена в парковую зону и в дальнейшем благоустроена.

Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 30 января 2016 года.

 

Источник: admkirov.ru




Возврат к списку