Вокруг света
Даниэль Рикардссон планирует выступить в Кубке мира в будущем сезоне
8 февраля 2016 года
Даниэль Рикардссон планирует выступить в Кубке мира в будущем сезоне

Шведский лыжник Даниэль Рикардссон рассказал о происшествии во время классического марафона на этапе Кубка мира в Холменколлене (37-е место), а также сообщил о планах на будущий сезон.

О марафоне: «Я бежал в числе лидеров и чувствовал себя хорошо. Но внезапно мои лыжи развалились на части. Понятия не имею, что произошло. Из-за тумана меня никто не видел. И не слышал тоже, когда я кричал, прося помощи. Я кричал громко, но без результата. Поэтому прошло очень много времени прежде, чем мне удалось заменить лыжи. И я уже отставал на две минуты. Поезд ушел.

Это ужасное невезение, очень жаль, потому что я чувствовал себя прекрасно. Невозможно сказать, мог бы я побороться за победу, но ощущения были очень хорошими до этого происшествия».

«Кто-то прошелся по его лыжам при смене лыжни. Я бежал прямо за ним, когда это произошло», – пояснил свидетель инцидента норвежец Никлас Дюрхауг Expressen.

О будущем сезоне: «Все идет к тому, что я вернусь в Кубок мира в следующем сезоне. Это сезон с чемпионатом мира, что очень заманчиво», – заявил Рикардссон.

Эта новость стала приятной неожиданностью для главного тренера сборной Швеции Рикарда Грипа.

«Он так сказал? В таком случае это отличные новости, нам нужны все лучшие лыжники, каких только можно найти», – отметил Грип.

Напомним, что в конце прошлого сезона Рикардссон объявил о том, что сосредоточится на выступлениях в марафонах.

Источник: Dagbladet/sports.ru




Возврат к списку