Вокруг света
Петер Филл стал 24-м обладателем персональной гондолы подъемника на "Штрайфе"
29 июня 2016 года
Петер Филл стал 24-м обладателем персональной гондолы подъемника на "Штрайфе"

В Кицбюэле прошла очередная традиционная торжественная церемония "вручения" именной гондолы на подъемнике знаменитого "Штрайфа".

Как уже сообщалось, в центре внимания был победитель самой престижной гонки Кубка мира в скоростном спуске минувшего сезона - итальянец Петер Филл. На церемонии присутствовали более 200 человек - родственники и друзья спортсмена, представители оргкомитета знаменитых гонок "Ханенкамм" в Кицбюэле, общественности, воспитанники местной детско-юношеской горнолыжной школы.

Сам горнолыжник вспомнил свой самый первый старт на "Штрайфе", когда в 2003 году пришел к финишу 47-м. "Но уже тогда я сказал себе: придет день, когда я смогу здесь победить!", - заявил Филл.

Апофеозом церемонии стало появление на подъемнике гондолы под 24-м номером с итальянским флагом и именем и фамилией - ПЕТЕР ФИЛЛ на её красном борту. Таким образом, итальянский гонщик, ставший 24-м в истории победителем гонки Кубка мира в спуске на "Штрайфе", стал и обладателем именной кабины под соответствующим номером.

 

Источник: skionline.ch/пресс-служба ФГССР




Возврат к списку