Вокруг света
Ушел из жизни Иван Алексеевич Кондрашов
21 июля 2016 года
Ушел из жизни Иван Алексеевич Кондрашов

19 июля на 82 году жизни скончался Иван Алексеевич Кондрашов – многократный чемпион СССР по лыжным гонкам, заслуженный тренер СССР, тренер сборных СССР и России по лыжным гонкам и лыжному двоеборью.

Ушел из жизни заслуженный тренер, замечательный педагог и прекрасный человек. Он был отличным спортсменом, мастером спорта СССР международного класса, выигрывал чемпионаты Советского Союза по лыжным гонкам, побеждал на Универсиаде.

Потом, завершив личную спортивную карьеру, стал тренером. Работал как в лыжных гонках, так и в лыжном двоеборье. Десятки известных в стране спортсменов считают Ивана Алексеевича своим наставником, давшим им путевку в большой спорт. Тридцать лет он проработал тренером, посвятив всю свою многолетнюю трудовую деятельность лыжному спорту.

Ассоциация лыжных видов спорта России скорбит вместе с его близкими, со всеми, кто знал и работал вместе с Иваном Алексеевичем. Такие люди, как он, создавали славу отечественному лыжному спорту, сделав СССР великой лыжной державой. Вечная память.

Похороны состоятся в пятницу 22 июля на Хованском кладбище.

Ассоциация лыжных видов спорта России




Возврат к списку