Вокруг света
Ивица Костелич рассчитывает выступать до Олимпиады-2018
27 июля 2016 года
Ивица Костелич рассчитывает выступать до Олимпиады-2018

Лучший горнолыжник Хорватии всех времен Ивица Костелич рассчитывает продлить свою профессиональную карьеру до 2018-го года и завершить её только после Олимпиады в Пхенчхане.

"Если получится, я выступлю в Пхенчхане", - заявил 36-летний чемпион мира в слаломе и четырехкратный призер Олимпийских игр в интервью хорватской газете "Sportske Novosti".

Костелич вновь отметил, что пока не собирается завершать свои выступления в Кубке мира, каковых на его счету уже 357. Он намерен выступать в этом турнире как минимум до домашней гонки в Загребе в январе будущего года, а затем поучаствовать и в чемпионате мира в Санкт-Морице, где в 2003-м году завоевал титул чемпиона мира в слаломе. Ну, а венцом его яркой горнолыжной карьеры должна стать Олимпиада-2018 в Корее, считает сам Ивица.

Правда, всякий раз говоря о своих спортивных планах, Костелич, который во второй раз готовится вскоре стать отцом, допускает оговорку - "если будет позволять здоровье", имея в виду свои бесчисленные операции на травмированных коленях и их последствия. Напомним в этой связи, что свою последнюю пока победу на этапах Кубка мира Ивица одержал на этапе в слаломе в Краньска Гора 10 марта 2013-го года. А всего на счету обладателя Кубка мира-2011 таких побед на этапах насчитывается 26.

Истчоник: skionline.ch/пресс-служба ФГССР




Возврат к списку