Вокруг света
Фристайлисты покоряют Эльбрус
17 августа 2016 года
Фристайлисты покоряют Эльбрус

Уже около месяца на Эльбрусе проводят подготовительные сборы региональные команды по фристайлу из нескольких регионов страны.

Первыми на сбор прибыли спортсмены из Челябинска, Кировска (Мурманская область), Санкт-Петербурга, Красноярска и даже несколько зарубежных спортсменов. Позже подъехали могулисты из Чусового (Пермский край) и Сочи (Краснодарский край).

О итогах и проделанной работе на Эльбрусе рассказал тренер молодежной сборной России Николай Шимбуев:

- Всего на Эльбрус приехали 54 спортсмена. Здесь тренировались как могулисты, так и слоупстайлеры. Причем, в этой дисциплине проводился сбор национальной команды.

Такой представительной объединённой команды во фристайле мне даже сложно припомнить. Это говорит о том, что регионы готовы совместно работать и решать поставленные задачи по подготовке спортивного резерва.

Для нас, могулистов, основной задачей этого тренировочного мероприятия является подведение промежуточного итога летней подготовки региональных команд, а также определение уровня подготовленности резерва национальной сборной. Также объединенный тренерский штаб региональных команд определил направление работы по развитию базовой техники поворотов, дана оценка новому прыжковому потенциалу каждого спортсмена.

На совместном совещании тренеров было принято решение о необходимости организации в будущем на Эльбрусе ежегодного лагеря по фристайлу, куда смогут приехать все заинтересованные команды, а также сборная России.

На таком мероприятии будет видна работа всего российского резерва, можно будет совместно пробовать и реализовывать новые подходы в подготовке, производить необходимую корректировку. Не маловажно и то, что спортсмены, видя друг друга, сами оценивают, насколько хорошо они отработали летний период и где еще можно «поднажать».

Это был первый после продолжительного перерыва сбор на Кавказе, конечно же, выявились некоторые проблемы, но думаю, что сообща мы их решим к следующему году.




Источник: пресс-служба ФФР




Возврат к списку