Вокруг света
"Мистер слалом-гигант" намерен вернуть корону лучшего "гигантиста" мира
29 сентября 2016 года
"Мистер слалом-гигант" намерен вернуть корону лучшего "гигантиста" мира

Знаменитый американец Тед Лигети, на протяжении многих сезонов доминировавший в горнолыжном спорте в дисциплине слалом-гигант, возвращается на горнолыжные склоны после травмы.

 

Минувший сезон стал для Лигети неудачно-драматичным. Начав "за здравие", - со своей очередной победы в гиганте на стартовом этапе Кубка мира в австрийском Зёльдене, за которой последовало "серебро" в супергиганте на домашнем этапе в Бивер-Крик, Лигети, неожиданно для всех, затем ушел "в тень" из-за череды крайне невразумительных для горнолыжника его уровня выступлений. А в январе этого года и вовсе "сошел с дистанции" Кубка мира, получив на тренировке в Оберйохе тяжелую травму, - разрыв передней крестообразной связки правого колена...

Последовали операция и семимесячная пауза в тренировках. И вот, завершив реабилитацию после травмы, "Мистер слалом-гигант" снова в строю и приступил к активным лыжным тренировкам. В его планах - непременное выступление на стартовом этапе Кубка мира в фартовом для него Зёльдене с последующим набором своей лучшей формы к чемпионату мира-2017 в Санкт-Морице. По словам самого спортсмена, которому в минувшем августе уже исполнилось 32 года, его главная цель в стартующем уже менее чем через четыре недели сезоне Кубка мира, - вернуться на прежние вершины в слаломе-гиганте, на которых он безраздельно царил много лет. Вот только, согласится ли с этим нынешний обладатель титула лучшего "гигантиста" мира и более молодой главный соперник Лигети на протяжении последних нескольких сезонов австриец Марсель Хиршер?

 

Источник: skiweltcup.tv/пресс-служба ФГССР




Возврат к списку