Вокруг света
Трамплин в Энгельберге вновь в строю
22 октября 2016 года
Трамплин в Энгельберге вновь в строю

После реконструкции трамплин в Энгельберге (Швейцария) готов в течение следующих нескольких лет принимать этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

 

Реконструкция и модернизация начались в марте 2016 года, теперь “Шроссе Титлис” введен в строй. Стол отрыва был отодвинут назад на четыре метра и вырос на два метра. Кривая полета и разгона отвечают всем современным требованиям FIS. Также появился новый трек разгона. Вновь установлена более современная система охлаждения, которая обеспечит идеальную лыжню даже в сложных погодных условиях. Эта система охлаждения сделает работу команды по подготовке трамплина намного проще.

Кроме того, здесь пройдет мировая премьера: динамичная, управляемая освещенная дорожка. Прыгуны с нетерпением ждут этого ноу-хау, которое будет установлено, в такой же или подобной форме, и на других трамплинах в будущем.

Трамплин теперь оснащен новыми, подходящими под ТВ-трансляцию лампами дневного света. Такая освещенность поможет проводить ночные соревнования в Энгельберге.

Первый после реконструкции, которая стоила 2,7 млн. евро, старт – этап Кубка мира в Энгельберге - традиционно пройдет в последние выходные перед Рождеством.

Источник: fis-ski.com




Возврат к списку