Вокруг света
"Лыжня России" в Екатеринбурге будет посвящена ЧМ-2018
20 января 2017 года
"Лыжня России" в Екатеринбурге будет посвящена ЧМ-2018

Дистанция ежегодной массовой лыжной гонки "Лыжня России"-2017 в Екатеринбурге будет символизировать год проведения в России чемпионата мира по футболу и составит 2018 метров.

 

Об этом сообщает официальный портал для болельщиков ЧМ-2018 в России Welcome2018.com со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

"Дистанция составит 2018 метров. Расстояние будет символизировать год проведения в России игр чемпионата мира по футболу", - приводит пресс-служба слова министра физической культуры и спорта Свердловской области Леонида Рапопорта.

"Нам приятно быть причастными к этому великому событию в мире спорта. Поддержать тему футбола в рамках "Лыжни России" собирается наша футбольная команда "Урал". Второй год подряд наши футболисты будут участвовать в главном старте "Лыжни России", - рассказал министр.

Подготовка к мероприятию в регионе уже началась. "На площадке Екатеринбург-ЭКСПО оформляется трасса, для этого используется специальная техника. Особое внимание будет уделено вопросам безопасности, медицинского обеспечения участников праздника, питанию. Призовой фонд "Лыжни России" в Екатеринбурге - 2 миллиона рублей", - отмечает пресс- служба правительства региона.

Напомним, что "Лыжня России" - всероссийский спортивный праздник, который проводится ежегодно с 1982 года и собирает как профессиональных лыжников, так и любителей.

 

Источник: ТАСС (фото - Донат Сорокин/ТАСС)




Возврат к списку