Вокруг света
Финский лыжник позвал в сауну норвежца, помешавшего ему выиграть золото на ЧМ
1 марта 2017 года
Финский лыжник позвал в сауну норвежца, помешавшего ему выиграть золото на ЧМ

Финский лыжник Сами Яухоярви пригласил в сауну норвежца Эмиля Иверсена, который стал инициатором падения перед финишем в командном спринте на чемпионате мира в финском Лахти.

 

Слова спортсмена приводит газета Ilta-Sanomat. Олимпийские чемпионы Сочи-2014 в командном спринте Яухоярви и Ийво Нисканен в воскресенье, как уже сообщалось, не смогли повторить своего успеха в том же виде программы. Когда до финишной линии оставалось несколько десятков метров, Иверсен (на фото), готовясь к обгону, наступил Нисканену на лыжу и упал прямо перед ним. В результате золото завоевали россияне Сергей Устюгов и Никита Крюков.

"Я видел, как Эмиль замерз на последнем повороте, поэтому мы могли бы пойти в сауну. Она есть в квартире, в которой мы живем. Так что приглашаю его присоединиться, чтобы согреться и морально, и физически", - сказал финн. Он добавил также, чтобы Иверсен, если придет, захватил с собой несколько банок сидра.

Норвежец со страниц газеты ответил, что "очень ценит этот жест" со стороны соперника, однако сомневается, что поход в сауну состоится при столь плотном расписании соревнований мирового первенства. Он добавил, что с нетерпением ждет возможности встретиться с финнами после чемпионата в Лахти, который завершится 5 марта. "Тогда у всех будет больше свободного времени", - пояснил Иверсен.

 

Источник: ТАСС (фото - EPA/PETER KLAUNZER) 




Возврат к списку