Вокруг света
Иван Алыпов:  соперничество лыжников Устюгова и Сундбю станет еще ожесточеннее
22 марта 2017 года
Иван Алыпов: соперничество лыжников Устюгова и Сундбю станет еще ожесточеннее

Призер Олимпиады- 2006 Иван Алыпов выразил надежду, что в следующем сезоне соперничество Сергея Устюгова с норвежцем Мартином Йонсрудом Сундбю станет более ожесточенным и драматичным.

Устюгов, напомним, на Чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском Лахти завоевал пять наград — две золотые медали и три серебряные, а по итогам Кубка мира занял второе место в общем зачете. Сундбю в Лахти выиграл золото и два серебра, а также победил в общем зачете Кубка мира.

"Я надеюсь, что в следующем сезоне будет более ожесточенная борьба между Устюговым и Сундбю. Будет вдвойне интереснее смотреть, если это соперничество будет гораздо более острым и драматичным. Мне нравится экшн, когда ничего непонятно до последних этапов. Здорово, если Устюгов будет побеждать безоговорочно. Но с точки зрения зрителя, который наблюдает гонки по телевизору с пачкой попкорна, хочется, конечно, чтобы было больше экшна", - сказал Алыпов.

По словам эксперта, мужская сборная России в завершившемся сезоне проявила себя "с очень хорошей стороны".

"Команда радовала медалями, постоянно держала в напряжении, ребята боролись за призовые места, - отметил Алыпов. - Практически ни одной гонки не было, когда наши спортсмены были бледной тенью и не составляли острой конкуренции лидерам. Нас радовал не только Устюгов, но и все ребята показали уровень выше среднего. При этом они как команда помогали Устюгову на "Тур де Ски". Это крепкий коллектив, а не отдельно взятые спортсмены. Выступление мужской сборной вселяет оптимизм. В олимпийском сезоне у нас хорошие перспективы".

Источник: «Р-Спорт» (фото с сайта ФЛГР)




Возврат к списку