Вокруг света
Дмитрий Васильев не поедет в Планицу
23 марта 2017 года
Дмитрий Васильев не поедет в Планицу

Дмитрий Васильев не вошел в состав сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина на заключительный в сезоне этап Кубка мира в Планице.

 

Главный тренер сборной России Александр Арефьев сообщил, что российскую команду в Словении будут представлять молодые спортсмены. Этап в Планице пройдет с 24 по 26 марта. За сборную России выступят Евгений Климов, Александр Баженов, Михаил Назаров, Алексей Ромашов.

"Васильев (на фото) не будет стартовать. Политика национальной федерации сейчас заключается в том, чтобы предпочтение отдавалось молодежи. Необходимо "обкатать" ее на больших трамплинах, поскольку кроме Васильева и Дениса Корнилова на них толком никто и не прыгал. Сейчас решено проверить молодых, посмотреть на их психологическую готовность, поскольку некоторые из них отказываются прыгать", - сказал Арефьев.

При этом главный тренер сборной отметил, что путь в сборную для 37-летнего Васильева не закрыт. "В олимпийском сезоне будем просматривать всех, все будет зависеть от результатов", - отметил он. Два года назад на полетном трамплине в норвежском Викерсунде Васильев улетел на 254 метра, но не сумел удержаться на ногах при приземлении, его прыжок не был засчитан в качестве мирового рекорда.

В Планице трамплин имеет такую же мощность, как и в Викерсунде, на нем также было установлено несколько мировых рекордов.

 

Источник: ТАСС (фото - EPA/ANDRZEJ GRYGIEL, архив)




Возврат к списку