Вокруг света
Антон Ланденпэре завершил карьеру
28 апреля 2017 года
Антон Ланденпэре завершил карьеру

Вслед за титулованным Йенсом Биггмарком о завершении своей горнолыжной карьеры объявил ещё один шведский слаломист - Антон Ланденпэре.

В отличие от Биггмарка, Антон не может похвастаться громкими титулами, но в шведской слаломной команде всегда был "надежным вторым эшелоном". На его счету - 98 стартов на этапах Кубка мира, где он дебютировал в 2005-м году. Лучший результат - 9-е место 3 декабря 2006-го года на этапе в американском Бивер Крик. Кроме того, Ланденпэре 9 раз входил в топ-15 на этапах КМ в слаломе и ещё чаще - в топ-20. Всего ему удалось финишировать "в очках" Кубка мира 39 раз.

Минувший сезон сложился для 32-летнего горнолыжника неудачно: в подавляющем большинстве гонок он либо сходил с трассы, либо не квалифицировался в решающую попытку. Сам спортсмен объективно посчитал, что всему виной - отсутствие должной мотивации, а, следовательно, настало время завершить карьеру.

При этом Антон не скрывает, что будет скучать по "Белому Цирку", в котором провел 12 прекрасных лет своей жизни, обзавелся большим количеством друзей и массой впечатлений. Единственное, чему спортсмен по его собственным словам весьма рад, это то, что нынешними весной и летом ему уже не надо думать о подготовке к стартам очередного сезона.

 

Источник: skiweltcup.tv/пресс-служба ФГССР




Возврат к списку