Вокруг света
Йохауг не будет подавать в суд на врача, давшего ей запрещенный препарат
23 июня 2017 года
Йохауг не будет подавать в суд на врача, давшего ей запрещенный препарат

Йорн Эрнст, менеджер норвежской лыжницы Терезы Йохауг, сообщил, что спортсменка не собирается подавать иск против бывшего врача сборной Фредрика Бендиксена.

 

Напомним, что Бендиксен дал спортсменке мазь для губ, в которой был запрещенный препарат. Национальный олимпийский комитет Норвегии дисквалифицировал Йохауг на 13 месяцев за положительную допинг-пробу. Позднее FIS подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) с намерением увеличить срок отстранения норвежки.

«Эта тема никогда не поднималась. Ни мы, ни сама Тереза никогда не думали о том, чтобы подать иск против Бендиксена. Эта ситуация ударила по нему так же, как и по Терезе.

– Йохауг потеряла много денег из-за этого?

– В этом нет сомнений, но сколько именно – сказать трудно. Если бы она выиграла все гонки, в том числе на чемпионате мира, которые имела шанс выиграть, то сумма была бы значительная. Но в течение сезона она могла болеть, пропускать гонки, так что это все это гипотетические цифры.

– В большей степени, наверное, может пострадать бренд Йохауг на международной арене?

– В Норвегии ее бренд в порядке, хотя были проблемы в Финляндии, отчасти в Швеции. Это экономическая сторона, но она не имеет значения в данном контексте. Я ни разу не слышал, чтобы Йохауг говорила о деньгах в этот период», – заключил Эрнст.

 

Источник: Dagbladet/sports.ru




Возврат к списку