Вокруг света
Микаэла Шиффрин съязвила в адрес Линси Вонн
20 октября 2017 года
Микаэла Шиффрин съязвила в адрес Линси Вонн

Обладательница Кубка мира среди женщин минувшего сезона 22-летняя американка Микаэла Шиффрин сделала ряд заявлений для СМИ на недавней предсезонной пресс-конференции.

Об этом сообщает skiweltcup.tv. В частности, Шиффрин (на фото) отметила, что в новом сезоне конкуренция среди женщин в борьбе за различные глобусы возрастет, поскольку в строй возвращаются такие известные горнолыжницы, как Анна Файт, Лара Гут и Линси Вонн. Тем не менее, отвечая на вопрос о своих наиболее вероятных соперницах в борьбе за победу в общем зачете, Микаэла назвала итальянку Софию Годжиа и словенку ИлкуШтухец.

- Обе они постараются выступить не только не хуже, чем в сезоне минувшем, но даже ещё лучше, - заявила Шиффрин. - Они, вероятнее всего, и будут моими главными соперницами.

Отвечая на вопрос о своем отношении к стремлению ЛинсиВонн посоревноваться с мужчинами, Микаэла не удержалась от язвительной реплики:

- Она, скорее всего, просто хочет дополнительного внимания к себе, - заявила Шиффрин.

Об отношении Линси Вонн к такому мнению своей младшей подруги по сборной США пока ничего не сообщается. Да и захочет ли Линси "пикироваться" на эту тему с Шиффрин - большой вопрос, ответ на который, возможно, мы узнаем по ходу сезона.

Источник: skiweltcup.tv/пресс-служба ФГССР (фото – FIS)




Возврат к списку