Вокруг света
Линси Вонн: «Знаю, что мне не обыграть мужчин, но я хочу попробовать»
4 ноября 2017 года
Линси Вонн: «Знаю, что мне не обыграть мужчин, но я хочу попробовать»

Выдающаяся американская горнолыжница олимпийская чемпионка Линси Вонн рассказала о своих целях на олимпийский сезон.

 

«То, что я люблю спорт, заставляет меня продолжать им заниматься. Я люблю горные лыжи, люблю скорость. Просто то, что я старше других, не означает, что мне нужно завершать карьеру.

Я не беспокоюсь о результатах первого этапа Кубка мира. Знаю, что я намного быстрее того, что показала. К тому же, супер-гигант – не моя дисциплина, так что ничего страшного.

Олимпиада-2010 в Ванкувере была потрясающей, и победа там подарила лучшие чувства, которые я когда-либо испытывала за всю свою карьеру. Так что, если бы я смогла повторить это, то была бы очень благодарна, вся тяжелая работа, которую я проделала за последние восемь лет, окупилась бы», – сказала Вонн.

Также американка прокомментировала свое желание соревноваться с мужчинами. «Я тренируюсь с мужчинами с 2011 года, это подталкивает меня к другому уровню. Как бы я не хотела признавать это, но мужчины намного сильнее нас, они гораздо быстрее, они – вершина моего спорта.

Я многое сделала для женских горных лыж, но это – новый вызов. Знаю, что не выиграю, по крайней мере, думаю так, но я хочу попробовать», – сказала Вонн.

 

Источник: Reuters/sports.ru (фото - REUTERS/Carlo Allegri)




Возврат к списку