Вокруг света
C праздником, друзья!
4 ноября 2017 года
C праздником, друзья!

Сегодня, 4 ноября, в России отмечается государственный праздник - День народного единства.

Публикуем поздравление по случаю праздника президента Ассоциации лыжных видов спорта России, члена Совета FIS Андрея Бокарева.

Дорогие друзья,

я поздравляю вас с государственным праздником – Днем народного единства. Как известно, его история связана с событиями давно минувших дней - освобождением Москвы от польских интервентов в далеком 1612 году. Но государственный статус праздник обрел недавно. И это хороший повод не только обратиться к прошлому.

У этого праздника более широкий смысл. В те далекие годы наш народ сплотила любовь к Родине, стремление к свободе и независимости. И сегодня идеи национального согласия и сплоченности не менее важны для всех нас. Потому мы еще и еще раз задумываемся о единении народов нашего государства, об историческом вкладе России в развитие мировой цивилизации, о проблемах, рисках и вызовах современного мира.

Россия всегда была, есть и будет на первых позициях. Во всех сферах жизни и, конечно, в спорте мы и впредь будем ставить перед собой только самые высокие цели. И, не сомневаюсь, достигать их.

Крепкого здоровья всем вам и вашим близким, большого личного счастья, исполнения самых амбициозных и дерзновенных планов.

С праздником, друзья!

 

Андрей БОКАРЕВ,

президент Ассоциации лыжных видов спорта России,

член Совета FIS




Возврат к списку