Вокруг света
Евгений Белов: «Эта победа была очень эмоциональной»
18 ноября 2017 года
Евгений Белов: «Эта победа была очень эмоциональной»

Российский лыжник Евгений Белов прокомментировал свою победу в индивидуальной гонке свободным стилем на 15 км на открытии зимнего сезона в шведском Йелливаре.

 

По словам тренера сборной России Маркуса Крамера, лыжник не смог сдержать слез после гонки. Позже, на пресс-конференции он рассказал, что значил для него этот успех.

«Эта победа (на фото – пьедестал после вчерашней гонки) была очень эмоциональной. Мне 27 лет, это прекрасный возраст для лыжника, и я в свой лучшей форме. То, что произошло (пожизненное отстранение МОК от Олимпиад его и еще пятерых российских лыжников – прим. ред.), несправедливо. Я никогда не использовал допинг, и хочу, чтобы все попытались посмотреть на это дело объективно.

С шарфом, который сейчас на мне, я выступал на всех соревнованиях с 2010 года. Он из Куусамо, и на нем написано «Чистый как снег». Я всегда верил в чистый спорт. Никто не знает, что решит FIS. Но мы, русские лыжники, сильны духом», – сказал Белов.

Сергей Устюгов, ставший вторым, признался, что его беспокоит то, как в начале декабря решится вопрос об участии России в Играх-2018.

«Я много об этом думаю, но никто не знает, что случится в будущем. Лучшее, что я могу сделать, это не дать этим мыслям повлиять на себя», – сказал Устюгов.

 

Источник: Aftonbladet/sports.ru




Возврат к списку