Вокруг света
Линси Вонн объявила о продолжении своей карьеры
10 февраля 2018 года
Линси Вонн объявила о продолжении своей карьеры

Вчера, 9 февраля, знаменитая американская горнолыжница Линси Вонн провела в олимпийском Пхенчхане пресс-конференцию, на которой сделала несколько интересных заявлений.

 

Об этом сообщает skiweltcup.tv. Главной новостью стало то, что спортсменка приняла окончательное решение о продолжении своей горнолыжной карьеры в следующем спортивном сезоне. Она подтвердила, что её целью остается побитие абсолютного рекорда Кубка мира по числу побед на его этапах, принадлежащего шведу Ингемару Стенмарку - 86. У Линси пока 81 такая победа и в нынешнем сезоне до рекорда шведа ей уже не добраться.

Возможно, с этим обстоятельством связано ещё одно заявление спортсменки: сразу же после завершения Олимпиады в Корее она возьмет паузу в соревнованиях, чтобы отдохнуть и пропустит как этап Кубка мира в швейцарской Кран-Монтане, так и следующий - в Офтершванге. Линси планирует завершить текущий сезон Кубка мира выступлениями в скоростном спуске и супергиганте на финальном этапе в шведском Оре. С учетом предстоящего сезона спешить ей уже незачем.

 

Источник: skiweltcup.tv/пресс-служба ФГССР




Возврат к списку