Вокруг света
Миасс вновь примет Russian Freestyle Games
22 февраля 2018 года
Миасс вновь примет Russian Freestyle Games

24 и 25 марта в ГЛК «Солнечная долина» пройдут ежегодные соревнования Russian Freestyle Games.

 

На эти соревнования традиционно съезжаются лучшие спортсмены России, приезжают гости из-за рубежа. Для Игр на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» в Миассе (Челябинская область) будет построен самый масштабный сноупарк страны.

Впервые Russian Freestyle Games прошли в «Солнечной долине» еще в 2015 году. Тогда на мужские и женские старты в хаф-пайпе и слоуп-стайле собралось посмотреть более восьми тысяч зрителей, а среди участников были не только российские спортсмены, но и именитые гости. RFG входит в официальный календарь FIS.

Помимо поддержки FIS и ФФР, в этом году соревнования состоятся при организационном участии администрации и министерства спорта Челябинской области, Национальной горнолыжной лиги и Ассоциации лыжных видов спорта России (RSA). Формат состязаний открытый: это означает, что участвовать в них могут все желающие – как профессиональные спортсмены, так и любители, готовые проверить свои силы и бросить вызов другим участникам. По предварительной оценке, к участию будет заявлено порядка сотни спортсменов.

Соревнования пройдут 24 и 25 марта в нескольких дисциплинах. Заявленный призовой фонд – 1 миллион рублей.

Дополнительная информация о проведении Russian Freestyle Games 2018 появится в сети в ближайшее время.

 

Источник: dolina.ru/пресс-служба ФФР (фото - uralpress.ru)




Возврат к списку