Вокруг света
Конгресс Worldloppet 2020 года пройдет в Ярославской области
23 июня 2018 года
Конгресс Worldloppet 2020 года пройдет в Ярославской области

В Либереце (Чехия) прошло юбилейное Ежегодное общее собрание Worldloppet, посвященное 40-летию Федерации

За три дня была проделана большая работа, принято много решений, проведено множество дискуссий. В первый день прошел региональный митинг марафонов по территориальной принадлежности. Деминский лыжный марафон в команде с Bieg Piastow и Jizerska-50 обсудили острые проблемы и вопросы марафонов Восточной Европы.

Во второй день конференции подводились итоги прошедшего сезона. Представители каждого марафона рассказали о своих гонках, выделили сильные стороны и возможные недоработки. В целом, каждый марафон серии Worldloppet сезона 2017/2018 был организован на достойном уровне. Также в этой день с докладом выступил Майкл Ламплот (представитель подкомитета лыжных гонок FIS), рассказав о некоторых изменениях в правилах проведения соревнований по лыжным гонкам FIS и предложениях, которые будут обсуждаться на традиционной осенней встрече FIS в Цюрихе в конце сентября 2018 года.

Руководство Worldloppet особо отметило заинтересованность правительства Ярославской области и лично губернатора Дмитрия Миронова в организации и проведении Деминского лыжного марафона на самом высоком уровне. Большой честью для команды Деминскихмарафонов и ЦЛС "Демино" стало то, что исполком Worldloppet, а также представители всех марафонов единогласно проголосовали за предоставление права проведения Конгресса Worldloppet-2020 оргкомитету Деминского лыжного марафона в России.

Источник: skisport.ru




Возврат к списку