Вокруг света
Медали для чемпионов и призеров Универсиады-2019 изготовит РУСАЛ
13 июля 2018 года
Медали для чемпионов и призеров Универсиады-2019 изготовит РУСАЛ

Российская алюминиевая компания стала официальным поставщиком XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске.

РУСАЛ признан победителем открытого конкурса по выбору спонсора Студенческих игр в категории «Наградные комплекты». Договор об этом стороны подписали вчера, 12 июля.

РУСАЛ изготовит медали для победителей и призеров зимней Универсиады-2019, а также наградные значки. Основной медальный корпус выполнят из инновационных высокопрочных алюминиевых сплавов, его покроют драгоценными металлами - золотом, серебром или бронзой в зависимости от достоинства. Кроме того, с учетом сибирского климата для изготовления наград разработана специальная технология, которая обеспечит максимальную защиту изделий от повреждений. В общей сложности изготовят более 1400 наградных и подарочных медалей, а также свыше 1400 наградных значков.

Напомним, что XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске в период с 2 по 12 марта 2019 года. Во время Студенческих игр среди спортсменов будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей с шайбой, хоккей с мячом, шорт-трек.

Источник: krsk2019.ru




Возврат к списку