Вокруг света
Форум FISU – тестовое мероприятие Универсиады-2019
18 июля 2018 года
Форум FISU – тестовое мероприятие Универсиады-2019

С 6 по 10 августа в Красноярске пройдет третье тестовое мероприятие зимней Универсиады-2019 – Форум FISU. 

Это крупная образовательная конференция, которая регулярно проводится Международной федерацией студенческого спорта (FISU). Тема Форума в этом году – «Студенческий спорт: трамплин для инновационного лидерства». Цели Форума – популяризация идей молодежного спорта, укрепление международного сотрудничества и поддержка студенческих проектов в этой сфере.

Участниками Форума в Красноярске станут студенты из разных стран, а также представители национальных федераций студенческого спорта, члены мирового научного сообщества и известные эксперты в области студенческого спорта и образования. 

На территории будущей Деревни Универсиады и СФУ студенты, спортивные лидеры и специалисты, заинтересованные в развитии спорта, обсудят вопросы, связанные со студенческим спортивным движением, образованием, медициной, этикой и культурой спортивного поведения. Кроме этого, в рамках Форума традиционно пройдут заседания трёх комитетов FISU: образовательного, студенческого и комитета по гендерному равенству, который рассматривает вопросы равноправия полов. Ожидается, что всего в мероприятии примут участие около 200 человек более чем из 40 стран мира.

Форум FISU станет также тестовой площадкой по ряду направлений работы Дирекции Eниверсиады-2019: в ходе Форума будут оцениваться качество транспортного обеспечения, сервисы по аккредитации, организация питания, культурная, спортивная программы и многое другое. Кроме того, в ходе международной конференции проверят, насколько Деревня Универсиады готова к встрече будущих участников Студенческих игр. К организации Форума планируется привлечь не менее 200 волонтёров зимней Универсиады-2019.

Источник: krsk2019.ru




Возврат к списку