Вокруг света
Марк Гизин избежал серьезных травм
18 декабря 2018 года
Марк Гизин избежал серьезных травм

Швейцарский горнолыжник Марк Гизин, который в субботу был доставлен в больницу после падения на этапе Кубка мира в Валь-Гардена (Италия), избежал серьезных повреждений.

 

Об этом сообщает официальный сайт швейцарской федерации лыжного спорта. Как мы уже сообщали, тридцатилетний спортсмен (на фото), проходя трассу, взлетел в воздух и неудачно приземлился. После падения он некоторое время лежал неподвижно, врачи оказали ему помощь на месте, после чего вертолет доставил Гизина в больницу в бессознательном состоянии.

Как отмечается, общее состояние Гизина продолжает стабилизироваться. Он общается с врачами и близкими родственниками, но в настоящее время все еще остается подключенным к аппарату искусственной вентиляции легких. Обследования черепа не выявили серьезных травм, таз и спина, за исключением нескольких небольших переломов позвоночника, не повреждены. У швейцарца несколько переломов ребер справа и травмы легких.

Для оптимального мониторинга его состояния и обеспечения должного ухода Гизин будет оставаться в отделении интенсивной терапии в больнице Люцерна.

 

Источник: РИА Новости (фото – Zoom)




Возврат к списку