Вокруг света
Николай Олюнин перенесет еще две операции
13 января 2019 года
Николай Олюнин перенесет еще две операции

Серебряный призер Олимпиады-2014 сноубордист Николай Олюнин сообщил, что ему предстоит перенести еще две операции на ноге после тяжелой травмы, полученной на Играх в Пхенчхане.

 

Напомним, что на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане Олюнин порвал мениск и сломал кость в голени в трех местах во время прохождения трассы по борд-кроссу. На следующий день после перелома Олюнин был прооперирован. Летом сноубордисту пришлось перенести вторую операцию на ноге, а в декабре – третью.

"Сейчас я прохожу реабилитацию после последней операции в Германии. Через месяц–полтора, как только зарастет кость, мне нужно сделать повторную операцию, чтобы вытащить пластину. Плюс надо сделать еще одну операцию на передней крестообразной связке. По срокам пока не понятно, когда я вернусь в строй. Я хотел быть готовым к июню этого года, но, видимо, не успею", - сказал Олюнин по телефону.

"Хочется, конечно, скорее вернуться к тренировкам, выступать на соревнованиях. Консультируюсь с различными врачами по этому поводу. Я руки не опускаю, постараюсь скорее вернуться в спорт после всех операций", - добавил Николай.

 

Источник: РИА Новости




Возврат к списку