Вокруг света
ОКР продлил соглашения о сотрудничестве с ФЛГР
12 февраля 2019 года
ОКР продлил соглашения о сотрудничестве с ФЛГР

Вчера, 11 февраля, президент ОКР продолжил серию рабочих встреч с руководителями зимних федераций, по итогам одной из них было продлено на четыре года соглашения о сотрудничестве с ФЛГР.

 

Глава ФЛГР Елена Вяльбе рассказала Станиславу Позднякову о ходе подготовки к чемпионату мира, стартующему 19 февраля в австрийском Зефельде. По ее словам, команда подходит к главному старту сезона в хорошей форме. Вяльбе также сообщила, что трехкратный серебряный призер Олимпийских игр в Сочи Максим Вылегжанин планирует объявить о завершении карьеры сразу после чемпионата мира-2019.

— На протяжении многих лет Олимпийский комитет России оказывает нам серьезную помощь в закупке инвентаря, — отметила трехкратная олимпийская чемпионка в интервью службе информации ОКР. — В новом соглашении этот пункт тоже есть. Помимо программы «Штайншлифт», хорошо зарекомендовавшей себя на Олимпийских играх в Сочи и Пхенчхане, нас ждет сотрудничество в рамках образовательной программы, направленной на повышение квалификации тренерских кадров. Это пилотный проект, но я уверена, что он будет реализован на самом высоком уровне.

Елена Вяльбе также отметила, что в ближайшее время специалисты ОКР в рамках проекта «Штайншлифт» отправятся в Пекин, где начнут подбор мазей для инвентаря наших лыжников с прицелом на Олимпийские игры 2022 года.

Станислав Поздняков пожелал успехов лыжникам на предстоящем чемпионате мира, а также поблагодарил за помощь в организации Дня зимних видов спорта.

— Впервые вместе с Министерством спорта мы запускаем межведомственную программу подготовки наших олимпийцев к Играм-2022 в Пекине, — отметил президент ОКР. — Надеюсь, что наша совместная работа поможет тем же лыжникам сделать еще один шаг вперед. У нас сейчас молодая, по-спортивному наглая команда, чьи главные успехи, уверен, еще впереди. Хотел бы также отметить в целом очень хорошее выступление спортсменов — «зимников» в этом году. Результаты говорят о том, что мы двигаемся в правильном направлении.

Тема борьбы с допингом крайне важна для всего российского олимпийского движения. Сразу после антидопингового семинара в Новогорске накануне отлета Олимпийской команды России на Европейских юношеский Олимпийский фестиваль в Сараево мы договорились с руководством РУСАДА о взаимодействии по линии Комиссии спортсменов ОКР. Это поможет ускорить решение насущных вопросов, беспокоящих атлетов и руководителей федераций.

 

Источник: служба информации ОКР




Возврат к списку