Вокруг света
Работа над ошибками принесла золотую медаль
16 февраля 2019 года
Работа над ошибками принесла золотую медаль

Вчера, 15 февраля, в МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция, посвященная итогам Чемпионата мира по фристайлу и сноуборду.

 

Работа над ошибками после предыдущего чемпионата мира помогла фристайлисту Максиму Бурову (на фото) завоевать золото в лыжной акробатике на Чемпионате мира в США. Такое мнение спортсмен высказал журналистам.

"Чемпионат мира прошел очень хорошо, за два года поработали над ошибками и получили результат, к которому шли. Особых ожиданий не было, настраивался хорошо сделать свою работу. Не совсем осознаю, что я самый молодой чемпион мира в истории, - сказал 20-летний Буров. - Ощущения были обычными, будто это рядовой старт, вроде этапа Кубка мира.

Максим Буров на чемпионате мира по фристайлу и сноуборду, напомним, завоевал золотую медаль в лыжной акробатике, в составе российской сборной он также стал бронзовым призером командных соревнований.

Президент Федерации фристайла России Алексей Курашов поставил отличную оценку выступлению спортсменов в лыжной акробатике на чемпионате мира.

"Мы довольны выступлением на чемпионате мира, последнее золото в лыжной акробатике у нас было 16 лет назад, - сказал Курашов. - Акробаты отличились, мы ждали от них результата, поставил бы им пятерку за выступление. Не совсем довольны выступлением в других дисциплинах: в ски-кроссе достойно боролись, но пьедестала не увидели, оцениваю этот результат как удовлетворительный; в могуле молодая команда выступила неплохо, Настя Смирнова стала четвертой, оценка - хорошо".

"Хорошо также поставлю Насте Таталиной, которая стала шестой в биг-эйре. Есть американские дисциплины - хаф-пайп, слоупстайл, биг-эйр, в США хорошо развита эта инфраструктура, американцы - законодатели в этих дисциплинах. Чемпионат был на родине этих дисциплин, поэтому шестое место Таталиной можно считать неплохим результатом. Если бы не ее повреждение, она могла бы претендовать на более высокое место, но для нас самое важное - здоровье спортсменов, команда уже настроена на Олимпийские игры в Китае", - добавил Курашов.

Сборная России по фристайлу завоевала три медали на чемпионате мира. Кроме золотой Максима Бурова, Любовь Никитина завоевала серебро в той же дисциплине, российская команда (Никитина, Буров, Станислав Никитин) стала бронзовым призером командного акробатического турнира.

 

Источник: ТАСС (фото с сайта ФФР)




Возврат к списку