Вокруг света
Около 10 тысяч новосибирцев приняли участие в "Лыжне России"
18 февраля 2019 года
Около 10 тысяч новосибирцев приняли участие в "Лыжне России"

Центральный старт Всероссийской лыжной гонки "Лыжня России" состоялся в воскресенье, 17 февраля, в Новосибирске, на неделю позднее общероссийской акции.

 

В прошлые выходные сибирские лыжники на трассу не вышли из-за 30-градусных морозов, но сейчас здесь установилась теплая погода со снегопадами, и в гонке приняли участие порядка 10 тыс. человек.

Ажиотаж был заметен даже без подсчета участников: на пути к лыжной базе имени Алика Тульского, где проходил забег, образовалась пробка из автомобилей, рядом с которой по дороге в две колонны шли люди в фирменных шапочках "Лыжня России" и с личными номерами участников.

По данным судейской коллегии "Лыжни России", всего в соревнованиях приняли участие около 10 тыс. человек.

Традиционно в забеге приняли участие люди практически всех возрастов: на территории трассы можно было увидеть как маленьких детей, так и пенсионеров. Те, кто желал проверить свои силы, но не готов к длительному забегу на 10 километров, могли принять участие в дистанции на 2 километра. Так, на эту дистанцию вышел губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

"У меня была напряженная неделя - две командировки. И после такой рабочей недели получить заряд бодрости - это очень здорово", - поделился своими впечатлениями с журналистами после прохождения трассы Травников.

 

Источник: ТАСС (фото - Владимир Чубаров/ТАСС)

 




Возврат к списку