Вокруг света
Сергею Устюгову предстоит лечение
19 марта 2019 года
Сергею Устюгову предстоит лечение

Двукратному чемпиону мира по лыжным гонкам Сергею Устюгову предстоит лечение из-за камней в желчном пузыре.

 

«Все началось на чемпионате мира в Зеефельде. У него были большие проблемы с желчным пузырем. Когда мы вернулись в Москву, Сергей прошел обследование у врачей. У него в желчном пузыре нашли камни. Из-за них каждый раз, когда он пытался ускориться на трассе, то чувствовал очень сильную боль.

Сезон закончен. Сейчас врачи думают, что нужно делать – обойтись лекарствами или же ложиться на операцию. Но, скорее всего, все-таки будет операция.

Сергей сожалеет обо всем этом. Он переживает из-за того, что у него появились проблемы со здоровьем, и что он не смог успешно закончить сезон. Этот сезон вообще был для него не слишком хорошим.

Но что можно сделать, если у него был сломан палец, а потом еще и проблемы с желчным пузырем появились? Надеюсь, что мы сможем все преодолеть и выстроить хорошую подготовку к следующему сезону», – рассказал тренер Устюгова Маркус Крамер.

Правда, затем обет молчания прервал сам Устюгов. В своем Инстаграме он написал: «Дорогие друзья, всем привет! Спасибо, что переживаете. Со мной все нормально – лечусь.

Операции никакой не предстоит, на чемпионате России выступать не планирую», – написал Устюгов.

Напомним, что Сергей Устюгов пропустил начало сезона-2018/19 из-за перелома пальца, но потом вернулся на «Тур де Ски», где стал вторым в общем зачете. На чемпионате мира в Зеефельде спортсмен завоевал серебро вместе с командой в эстафете.

 

Источник: NRK/sports.ru (фото - Fredrik Hagen)





Возврат к списку