Вокруг света
Кубок мира завершён - сезон продолжается
19 марта 2019 года
Кубок мира завершён - сезон продолжается

Соревнования горнолыжного Кубка мира нынешнего сезона завершены, но сам сезон еще продолжается.

 

Уже сегодня, 19 марта, на Сахалине стартует финальный этап Кубка Азии (Far-East Cup), на который съехались не только сильнейшие горнолыжники России и азиатских стран, но и немало известных спортсменов из Европы. Участникам предстоит выступить с 19 по 25 марта в четырех дисциплинах - супергиганте, альпийской комбинации, слаломе-гиганте и слаломе. Кроме того, на склонах СТК "Горный воздух" в Южно-Сахалинске российские спортсмены разыграют медали национального чемпионата по горнолыжному спорту в супергиганте.

А сразу после завершения соревнований на Сахалине российские спортсмены, а с ними - и некоторые зарубежные участники, переедут на Камчатку. Там в Елизово на горнолыжном комплексе "Морозная" продолжатся старты открытого чемпионата России по горнолыжному спорту - в слаломе-гиганте и слаломе. Старты национального чемпионата запланированы на Камчатке с 28 марта по 2 апреля.

А завершится сезон для российских горнолыжников финалами открытого Кубка России по горнолыжному спорту в городе Полярные Зори (Мурманская область) с 6 по 9 апреля. Там, на склоне горнолыжного комплекса "Салма", пройдут финальные кубковые старты в слаломе и слаломе-гиганте, после чего будут определены и награждены все лауреаты этих соревнований по итогам сезона в общем зачете Кубка и отдельных дисциплинах.

 

Источник: пресс-служба РФГС




Возврат к списку