Вокруг света
Александр Легков планирует участие в Югорском лыжном марафоне
20 марта 2019 года
Александр Легков планирует участие в Югорском лыжном марафоне

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков планирует принять участие в VII Югорском лыжном марафоне, который пройдет 6 апреля.

 

Об этом сообщает сайт организатора мероприятия - "Юграмегаспорт". Соревнования пройдут в пойме реки Горная. Участникам будут предложены три варианта дистанций: на 5, 25 и 50 км. По оценкам организаторов, количество участников превысит 2,5 тыс. человек, которые приедут со всего мира.

"Олимпийский чемпион в марафоне, победитель многодневной лыжной гонки "Тур де Ски" 2013 года, заслуженный мастер спорта Александр Легков планирует выйти на старт VII Югорского лыжного марафона. В программе мероприятия также автограф-сессия с прославленным лыжником", - говорится в сообщении.

Организаторы уточнили, что олимпийский чемпион уже становился победителем первого Югорского лыжного марафона и регулярно выходит на старт ханты-мансийского марафона, пропустив гонку только в 2016 году.

Напомним, что Югорский лыжный марафон проводится ежегодно с 2013 года. В нем участвуют более 1500 любителей и профессионалов в лыжных гонках, в том числе олимпийские чемпионы и чемпионы мира.

 

Источник: ТАСС




Возврат к списку