Вокруг света
Президиум ФФР оценил выступление сборной России в сезоне
19 мая 2019 года
Президиум ФФР оценил выступление сборной России в сезоне

Президиум Федерации фристайла России на своем заседании оценил выступление сборной страны в прошедшем сезоне на оценку “хорошо”

 

В пятницу, 17 мая, в Олимпийском комитете России состоялось заседание Президиума Федерации фристайла России. Среди важнейших вопросов участники заседания обсудили итоги выступления спортивных сборных команд Российской Федерации по фристайлу в сезоне 2018-2019 гг., планы подготовки сборных команд в сезоне 2019-2020 гг., а также список тренерских штабов сборной России по фристайлу. Доклады на перечисленные темы озвучил и.о. главного тренера сборной команды Михаил Носов.

Члены Президиума оценили выступление сборной команды на оценку “хорошо”. Напомним, в завершившемся сезоне российские спортсмены выиграли три медали чемпионата мира: Максим Буров стал чемпионом мира, Любовь Никитина выиграла серебро, Станислав Никитин вместе с ними завоевал бронзу в командных соревнованиях (все – лыжная акробатика). Кроме того, ярко выступили российские атлеты и на зимней Универсиаде в Красноярске: завоевали 14 медалей, из которых четыре золотые.

Начальник команды Елена Ворона представила для утверждения список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по фристайлу на 2019-2020 гг. и еще один список – на получение стипендии Президента Российской Федерации.

Один из важнейших вопросов - о медицинском, медико-биологическом обеспечении сборных команд и антидопинговой работе доложила врач-координатор сборных Евгения Жарикова.

Отдельно обсудили также деятельность Коллегии судей Федерации фристайла России. Этот вопрос озвучил председатель Коллегии Анатолий Яхеев. Участники заседания единогласно отметили, что в минувшем сезоне судейство стало более качественным. Работа судей была оценена положительно.

Еще вопрос обозначил президент ФФР Алексей Курашов: он рассказал об организации и проведении международных и всероссийских соревнований по фристайлу. Напомнил, что в грядущем сезоне российские трассы готовятся принять сразу несколько этапов Кубка мира по акробатике, ски-кроссу и могулу в Москве, Миассе и Красноярске.

Отдельно рассмотреливопрос о развитии фристайла в субъектах Российской Федерации. Докладывали представители региональных федераций, региональных отделений Федерации фристайла России и региональных школ.

 

Источник: пресс-служба ФФР




Возврат к списку