Вокруг света
В календаре Ски Классикс появится новая гонка La Venosta
20 мая 2019 года
В календаре Ски Классикс появится новая гонка La Venosta

Третьим этапом X сезона серии лыжных марафонов Ски Классикс 2019/2020 станет новая гонка в регионе Валь Веноста на севере Италии, в западной части Южного Тироля.

 

Дистанция гонки, которая пройдет 14 декабря 2019 года, составит 45 км. Для лыжников-любителей будет предложена дистанция 30 км, которая пройдет по той же самой трассе, что и гонка профи. Лимит участников первой гонки, которая будет называться La Venosta, составит 500 человек.

"Мы с гордостью представляем вам абсолютно новую гонку X сезона Ски Классикс. В течение нескольких лет мы искали возможность добавить декабрьские соревнования в наш календарь. Дистанция будет состоять из 5 кругов для элиты и 3 кругов для любителей, поэтому они будут стартовать в разное время.

Таким образом, первыми будут стартовать женская элита, затем - мужская, затем - любители. La Venosta в долине Валь Веноста - это превосходная гонка для нашего про-тура, которая помимо спортивной составляющей предлагает участникам также захватывающие дух природные красоты. Мы с нетерпением ждем, когда сможем показать Валлелунгу миру", - заявил исполнительный директор Ски Классикс Дэвид Нильссон.

Сайт для регистрации: www.lavenosta.com .




Возврат к списку