Вокруг света
Вторая подряд травма Штефани Бруннер
20 августа 2019 года
Вторая подряд травма Штефани Бруннер

Известная австрийская горнолыжница Штефани Бруннер на предсезонном тренировочном сборе вновь травмировалась.

 

Сложный период сейчас в жизни австрийской горнолыжницы Штефани Бруннер. После прошлогодней травмы колена, из-за которой горнолыжница пропустила почти всю вторую часть минувшего сезона, она рассчитывала вернуться в сезоне предстоящем. Однако надеждам не суждено было сбыться.

На минувшей неделе в ходе тренировки слалома-гиганта в аргентинской Ушуайе Бруннер получила новую серьезную травму колена и улетела со сбора домой. Результаты МРТ в Инсбруке оказались неутешительны для спортсменки: у неё обнаружен разрыв передних "крестов" левого колена. Операцию в клинике Хохрума горнолыжнице уже сделали, но об участии в соревнованиях в этом году Штефани придется забыть: ей предстоит полугодичная реабилитация.

- Что ж, придется пройти и через это испытание, - с горечью прокомментировала свою новую травму сама Бруннер. - Особенно досадно, что колено чувствовало себя хорошо в июле, когда я впервые встала на лыжи после предыдущей травмы, да и в августе в ходе тренировок ничего не предвещало осложнений. Но что случилось, то случилось. Теперь нужно готовить себя к новому возвращению.

 

Источник: skiweltcup.tv/пресс-служба РФГС




Возврат к списку