Вокруг света
Фильм о Елене Вяльбе снимут в Магадане
22 октября 2019 года
Фильм о Елене Вяльбе снимут в Магадане

Объявлено, что весной будущего года начнутся съемки художественного фильма о знаменитой советской лыжнице Елене Вяльбе.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов в понедельник встретился со съемочной группой художественного фильма о прославленной магаданской лыжнице, главе Федерации лыжных гонок России Елене Вяльбе, к работе над которым приступят весной, сообщает правительство региона.

"В марте 2020 года в Магаданской области приступят к съёмкам фильма про известную колымскую лыжницу, трёхкратную олимпийскую чемпионку, четырнадцатикратную чемпионку мира, многократную чемпионку СССР и России Елену Вяльбе. Документально-художественная лента "Белый снег" расскажет о жизни именитой спортсменки, её государственных и спортивных подвигах, а также о нашем регионе", - говорится в сообщении.

Поясняется, что над фильмом будет работать режиссер и сценарист Николай Хомерики, в числе работ которого фильмы "Ледокол", "977" и "Сказка про темноту". Он рассказал Сергею Носову о том, что съёмочная группа в течение трёх дней знакомилась с магаданской природой и выбирала места будущих съёмок.

"Это у нас был первый заезд на три дня, мы будем ещё часто приезжать, так как началась активная подготовка к съёмкам. Мы увидели много разных мест и сняли их. По возвращению в Москву будем отсматривать материал, развешивать по стенам фотографии поразительной магаданской природы и выбирать. Особенно понравились бухты Нюкля и Весёлая. С точки зрения вида на город очень понравился район метеостанции", - цитирует Хомерикиправительство региона.

Губернатор поручил своим заместителям оказать содействие съёмочной группе с решением организационных вопросов, говорится в сообщении.

Источник: РИА Новости




Возврат к списку