Вокруг света
Матвеева намерена выступать на российских соревнованиях
24 октября 2019 года
Матвеева намерена выступать на российских соревнованиях

Российская лыжница Наталья Матвеева с декабря текущего года возобновит карьеру и начнет выступать на внутренних соревнованиях.

 

Об этом сама спортсменка сообщила ТАСС. Ранее Матвеева объявляла, что сделает паузу в карьере после сезона-2018/2019 и не исключала, что уйдет в декрет. "Я еще буду выступать. У меня есть свои обязательства перед Росгвардией, плюс буду выступать за регионы. С декабря планирую начать", - сказала лыжница.

33-летняя лыжница рассказала, что точно будет участвовать в российских соревнованиях, однако международных стартов пока не планирует. "В этом сезоне я не планирую выходить на международные соревнования, в том числе на этапы Кубка мира. Что касается следующего сезона, сказать не могу, пока так далеко не заглядывала", - добавила Матвеева.

Напомним, что Наталья осталась без медалей на чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зефельде в феврале. Из-за обвинений в использовании допинга на Олимпиаде в Сочи она не смогла выступить на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане. Позже спортсменка была полностью оправдана. Матвеева - участница двух Олимпиад, победитель и призер этапов Кубка мира, призер чемпионата мира в командном спринте.

 

Источник: ТАСС (фото - Валерий Шарифулин/ТАСС)




Возврат к списку