Вокруг света
Итоги форума «Россия – спортивная держава»
25 октября 2019 года
Итоги форума «Россия – спортивная держава»

VIII Международный форум «Россия – спортивная держава» прошёл в Нижнем Новгороде 10-11 октября и стал событием года в отечественной спортивной отрасли.

 

На площадке Форума под председательством Владимира Путина состоялось заседание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.

Основным организатором Форума выступило Министерство спорта Российской Федерации при поддержке Правительства Нижегородской области.

В работе Форума приняли участие руководители федеральных и региональных органов власти, международных и общероссийских спортивных организаций, представители олимпийского и паралимпийского движений, научного сообщества и деловых кругов. Всего в Нижний Новгород приехало более 2000 человек.

Основной площадкой Форума стал стадион «Нижний Новгород», на котором в 2018 году прошли матчи Чемпионата мира по футболу FIFA.

В рамках деловой программой было проведено около 30 мероприятий (панельных дискуссий, круглых столов, семинаров), ключевым из которых стало планерное заседание на тему «Развитие спорта в интеграции с мировым сообществом».

Частью работы Форума стала специализированная выставка, на которой был представлен федеральный проект «Спорт – норма жизни», призванный привлечь россиян к активным занятиям спортом. Кроме того, на стендах экспонировались документы и трофеи из истории российского спорта, были продемонстрированы новейшие достижения спортивной отрасли.

Также в рамках Форума прошло множество спортивных массовых мероприятий и активностей для горожан и гостей Нижнего Новгорода.

Участники дискуссий и гости Форума отметили высокий уровень организации мероприятия, говорили о важности подобной площадки как основы для обстоятельного разговора о будущем одной из самых динамичных отраслей современной экономики страны.

В следующем году Форум «Россия – спортивная держава» также пройдёт в Нижнем Новгороде.

 

Источник: пресс-служба Минспорта России




Возврат к списку